PLACAR FI: Com maior goleada da história da Série D, veja os RESULTADOS do SÁBADO!

Em crise financeira, o São Caetano entrou com time sub-20 e sofreu a maior goleada da história da Série D

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 24 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol no Brasil e no mundo. Destaques para as quartas de final do Campeonato Paulista Série A3, que teve como classificados EC São Bernardo e Noroeste.

Na Série B, a Ponte Preta não teve tanta sorte e perdeu para o CRB por 1 a 0. Em crise financeira, o São Caetano entrou com time sub-20 e sofreu a maior goleada da história da Série D: 9 a 0 para o Pelotas-RS.

Claro, o Placar ao Vivo no Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com os resultados. Confira após a foto:

Bragantino venceu por 2 a 0
Bragantino venceu por 2 a 0

BRASILEIRÃO
Red Bull Bragantino 2 x 0 Goiás
Ceará 2 x 1 Coritiba
Atlético-MG 0 x 0 Sport

SÉRIE B
CRB 1 x 0 Ponte Preta
Sampaio Corrêa-MA 3 x 0 Cuiabá-MT
América-MG 2 x 1 Confiança

SÉRIE C
Treze-PB 0 x 1 Paysandu-PA
Manaus-AM 2 x 1 Jacuipense-BA
Remo-PA 5 x 0 Imperatriz-MA

SÉRIE D
Globo-RN 1 x 1 Floresta-CE
Bangu-RJ 1 x 0 Toledo-PR
Tubarão-SC 0 x 1 Joinville-SC
Gama-DF 6 x 1 Palmas-TO
São Caetano 0 x 9 Pelotas-RS
Salgueiro-PE 2 x 0 Campinense-PB
Caldense-MG 1 x 0 Bahia de Feira-BA

BRASILEIRO SUB-20
Bahia 1 x 1 América-MG
Botafogo 2 x 0 Athletico-PR
Internacional 1 x 2 Vitória

BRASILEIRO SUB-17
Palmeiras 2 x 1 Vasco
Chapecoense 0 x 1 Sport
Atlético-MG 0 x 0 Grêmio
Fluminense 4 x 2 Ceará
Athletico-PR 5 x 0 Cruzeiro
Goiás 0 x 1 Flamengo

FEMININO A2
Fortaleza 5 x 0 São Francisco-BA
Auto Esporte-PB 1 x 5 Bahia
Oratório-AP 2 x 3 Santos Dumont-SE
Tiradentes-PI 1 x 3 Ceará

PAULISTA A3
EC São Bernardo 3 x 2 Batatais
Noroeste 1 x 1 Nacional

SEGUNDONA PAULISTA
América 1 x 0 Tanabi-SP
Inter de Bebedouro 1 x 1 Sãocarlense
Brasilis 2 x 2 Flamengo
Manthiqueira 2 x 1 União Mogi
Atlético Mogi 0 x 2 São José
Mauaense 1 x 2 Jabaquara
SKA Brasil 0 x 4 Mauá
Francana 2 x 2 XV de Jaú

PAULISTA FEMININO
Santos 4 x 0 Juventus

MINEIRO - MÓDULO II
Athletic Club 3 x 1 Democrata GV
Guarani 0 x 3 Nacional
CAP Uberlandia 0 x 3 Tupi
Serranense 0 x 1 Ipatinga

INTERNACIONAIS
ALEMÃO

Bayern de Munique 5 x 0 Eintracht Frankfurt
RB Leipzig 2 x 1 Hertha Berlin
Union Berlin 1 x 1 Freiburg
Mainz 2 x 3 Borussia Mönchengladbach
Borussia Dortmund 3 x 0 Schalke 04

ESPANHOL
Barcelona 1 x 3 Real Madrid
Osasuna 1 x 0 Athletic Bilbao
Sevilla 0 x 1 Eibar
Atlético de Madrid 2 x 0 Betis

FRANCÊS
PSG 4 x 0 Dijon
Lorient 0 x 1 Olympique
Rennes 1 x 2 Angers

INGLÊS

West Ham 1 x 1 Manchester City
Fulham 1 x 2 Crystal Palace
Manchester United 0 x 0 Chelsea
Liverpool 2 x 1 Sheffield United

ITALIANO
Atalanta 1 x 3 Sampdoria
Genoa 0 x 2 Internazionale
Lazio 2 x 1 Bologna

PORTUGUÊS
Nacional da Madeira 1 x 1 Paços de Ferreira
Santa Clara 1 x 2 Sporting
Porto 1 x 0 Gil Vicente